Менеджеры банка «Тройка» признались в умышленном банкротстве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Менеджеры банка «Тройка» признались в умышленном банкротстве
20-11-2012 21:06

Менеджеры банка «Тройка» признались в умышленном банкротстве

МОСКВА, 20 ноября /ФИС/ Руководители банка «Тройка» дали признательные показания по делу о преднамеренном банкротстве кредитной организации, сообщает МВД. Они находятся под подпиской о невыезде.

Как полагает следствие, участники организованной группы с использованием служебного положения причинили банку ущерб на 132 млн рублей. Как говорится в материалах дела, председатель совета директоров и два зампреда банка в 2009-2010 годах выдали «заведомо невозвратные кредиты» не менее чем десяти юридическим лицам. «В результате банк оказался не способен в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам», — говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски и изъяли уставные, учредительные, регистрационные и бухгалтерские документы, фальшивую отчетность, векселя и печати подставных фирм.

Руководство банка задержали в Москве на прошлой неделе. Ранее Центробанк отозвал у «Тройки» лицензию, поскольку банк, по мнению регулятора, не выполнял законы о банковской деятельности и нормативные акты ЦБ. Также уровень достаточности капитала опустился ниже 2%, а размер собственных средств сократился до показателей меньше минимального значения, отмечал ЦБ.

Источник: BFM.ru