Уралсиб дал совет ритейлерам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Уралсиб дал совет ритейлерам
20-11-2012 16:21

Уралсиб дал совет ритейлерам

МОСКВА, 20 ноября /ФИС/ Банк Уралсиб выступил партнером VIII ежегодной конференции «Ритейл в России», организованной газетой «Ведомости»..

При участии представителей министерств экономического развития, промышленности и торговли РФ, компаний розничного рынка («Дикси», «М.Видео», E5.ру, OZON.ru, X5 Retail Group, Media-Saturn Russia, ГК «Детский мир») обсуждались вопросы развития розничной торговли, регулирования торгового законодательства, повышения эффективности бизнеса, применения новых форматов и финансовых стратегий.

С докладом «О роли банковского финансирования в развитии отрасли» выступил главный исполнительный директор корпоративного бизнеса банка Уралсиб Александр Афонин.

В текущих условиях привлекать средства на инвестиционные проекты и на оборотный капитал Александр Афонин советует ритейлерам в тех банках, где есть отраслевая экспертиза. С августа прошлого года банк Уралсиб перешел на отраслевой подход в работе с корпоративными клиентами, что позволило значительно увеличить скорость принятия решений, сделать более гибкими условия кредитования.

В кредитном портфеле корпоративных клиентов банка Уралсиб имеется несколько основных отраслевых направлений: продовольственная розничная торговля, цифровая техника, одежда, парфюмерия и косметика, ювелирная розничная торговля и DIY&Household. Большая часть заемщиков – это крупные федеральные сети, входящие в топ-рейтинг. В то же время удерживать сильные позиции банку помогает и региональный бизнес. Локомотивы роста кредитного портфеля ритейла на сегодня: продовольственная розничная торговля, одежда и обувь.

«В 2012 году УРАЛСИБ направил на финансирование ритейла уже более 10 млрд рублей, – сообщил Александр Афонин». – По состоянию на октябрь прирост объема кредитного портфеля корпоративных заемщиков отрасли розничной торговли с начала года составил 45%».

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»