Анатолий Фогельгезанг назначен на должность руководителя блока стратегического развития МДМ Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Анатолий Фогельгезанг назначен на должность руководителя блока стратегического развития МДМ Банка
19-11-2012 22:04

Анатолий Фогельгезанг назначен на должность руководителя блока стратегического развития МДМ Банка

МОСКВА, 19 ноября /ФИС/ МДМ Банк объявляет о назначении Анатолия Фогельгезанга на должность вице-президента – Руководителя Блока стратегического развития. На этой позиции Анатолий будет отвечать за реализацию программы стратегических изменений в Банке, включая разработку стратегического плана, внедрение механизмов его реализации, системы каскадирования KPI и проектного управления. Он также будет осуществлять межфункциональную координацию и синхронизацию программы изменений. Помимо этого, в сферу ответственности Анатолия войдет работа с инновациями и новыми технологиями.

Кандидатура Анатолия Фогельгезанга будет представлена в ЦБ РФ для согласования на позицию члена Правления.

В МДМ Банк Анатолий Фогельгезанг перешел из ОАО «Банк «Санкт-Петербург», где с сентября 2004 года по октябрь 2012 года занимал должность руководителя дирекции планирования и финансового контроля и являлся заместителем председателя бюджетного комитета и тендерной комиссии.

Свою карьеру в банковской сфере Анатолий Фогельгезанг начал с ОАО «МДМ Банк СПб» (ранее – Банк «Петровский») в мае 1997 года, где прошел путь от главного консультанта Департамента планирования и контроля до Заместителя директора Финансовой дирекции, исполнительного секретаря Комитета по управления активами и пассивами.

Анатолий Фогельгезанг имеет высшее техническое и экономическое образование, ученую степень кандидата экономических наук и степень магистра делового администрирования (Executive MBA General Management) Стокгольмской Школы Экономики. «Я рад, что стал частью высокопрофессиональной команды МДМ Банка. В Банке сейчас происходит много изменений, нацеленных на повышение эффективности, технологичности бизнес-процессов, вывод продуктов и сервиса на новый качественный уровень, — отмечает вице-президент, Руководитель Блока стратегического развития Анатолий Фогельгезанг. — Моей главной задачей будет координация процесса внедрения программы стратегических изменений в банке». «Анатолий возглавил направление, от качества и эффективности работы которого во многом зависит наш долгосрочный успех, — говорит председатель правления МДМ Банка Игорь Кузин,. — Разработка стратегии развития имеет большое значение для уверенного роста нашего бизнеса, однако, не меньшую роль в успешной реализации стратегии играет грамотное и скоординированное воплощение уже принятых решений. Я уверен, что накопленный опыт Анатолия Фогельгезанга в сложной сфере банковского управления, финансового планирования и контроля, внесет неоценимый вклад в реализацию долгосрочной перспективы развития МДМ Банка».

Источник: Пресс-служба «МДМ Банка»