Уралсиб опубликовал отчет о деятельности в области устойчивого развития (GRI) за 2011 год
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Уралсиб опубликовал отчет о деятельности в области устойчивого развития (GRI) за 2011 год
19-11-2012 15:08

Уралсиб опубликовал отчет о деятельности в области устойчивого развития (GRI) за 2011 год

МОСКВА, 19 ноября /ФИС/ Финансовая корпорация «Уралсиб» опубликовала интегрированный Отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2011 год. Отчет подготовлен в соответствии с Руководством по отчетности в области устойчивого развития — Global Reporting Initiative (GRI) по версии G 3.1 и прошел внешнее заверение в GRI, которая подтвердила его соответствие наивысшему уровню применения стандарта "А". Ключевые показатели эффективности представлены с учетом рекомендаций Международного совета по интегрированной отчетности (The International Integrated Reporting Council / IIRC).

В этом году ФК «Уралсиб» подготовил интегрированный отчет, который в отличие от традиционного ретроспективного подхода, раскрывает существенные стратегические направления развития корпорации, взаимосвязи финансовой отчетности с социальными инвестициями, включая тематику корпоративной социальной отчетности, что позволяет получить максимально полное представление о том, как корпорация создает стоимость сейчас и будет создавать ее в будущем.

В Отчете представлены агрегированные данные по всем субхолдингам ФК «Уралсиб», которые охватывают период с 1 января по 31 декабря 2011 года. ФК «Уралсиб» использует годовой цикл отчетности в области устойчивого развития. Данные Отчета используются высшими руководящими органами компаний, входящих в ФК «Уралсиб», для оценки эффективности социальных и благотворительных программ Корпорации, а также в качестве одного из инструментов для выработки стратегий взаимодействия с заинтересованными сторонами (стейкхолдерами).

«Мы вышли на новый этап — на уровень более качественной оценки активов и управления рисками, где для нас одинаково важны и результаты, и мотивы достижения этих результатов, включая культуру самоосознания как ценность, вокруг которой объединяются сотрудники корпорации и которая позволяет сформировать бизнес-среду, дающую новые возможности самореализации каждого сотрудника», — отмечает в своем обращении председатель совета директоров финансовой корпорации «Уралсиб» Николай Цветков.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»