Альфа-Банк объявляет о запуске новой технологической платформы для интернет-банка «Альфа-Клик»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк объявляет о запуске новой технологической платформы для интернет-банка «Альфа-Клик»
01-11-2012 21:38

Альфа-Банк объявляет о запуске новой технологической платформы для интернет-банка «Альфа-Клик»

МОСКВА, 1 ноября /ФИС/ Альфа-Банк обновил технологическую платформу для интернет-банка «Альфа-Клик». Благодаря новой современной платформе увеличена скорость работы ресурса и минимизировано время недоступности интернет-банка. Кроме того, использование инновационной платформы позволит Альфа-Банку существенно сократить время на внедрение новых продуктов.

На главной странице обновленного интернет-банка полностью переработано правое меню. С помощью него теперь можно оплатить свой мобильный телефон всего в один клик, повторить последние операции и отслеживать будущие платежи и переводы. Для навигации внутри «Альфа-Клик» можно, как и раньше использовать левое меню. Раздел «Оплата услуг» теперь представляет весь перечень получателей платежа с возможностью быстрого поиска.

Новая платформа характеризуется высокой надежностью, повышенным уровнем безопасности в соответствии с самыми современными требованиями.

«Внедрение новой платформы – важный инфраструктурный шаг как с точки зрения обеспечения доступности интернет-банка для клиентов, так и для повышения скорости запуска новых возможностей. До конца года мы планируем предложить клиентам попробовать новый дизайн Альфа-Клика, который будет реализован благодаря возможностям новой платформы и который будет достаточно сильно отличаться от текущего» - прокомментировал Владимир Урбанский, директор по развитию электронных услуг Альфа-Банка.

Новая платформа разработана при поддержке компаний ОТР, Синимекс и BSC — лидеров рынка разработки внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания.

Интернет-банк «Альфа-Клик» разработан для частных лиц и призван соответствовать постоянно возрастающим ожиданиям клиентов Альфа-Банка. Интернет-банк «Альфа-Клик» позволяет клиентам Альфа-Банка, не посещая отделений, совершить большую часть банковских операций, в том числе и самые востребованные. С помощью «Альфа-Клика» можно управлять средствами на своих счетах, обменивать валюту, совершать платежи и переводы, оплачивать мобильную связь, интернет, коммунальные услуги, налоги, штрафы и услуги государственных учреждений, размещать и пополнять вклады и погашать кредиты, а также совершать еще много других операций.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»