Банк24.ру сделал комиссию на отправление валютных платежей фиксированной
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк24.ру сделал комиссию на отправление валютных платежей фиксированной
27-09-2012 21:36

Банк24.ру сделал комиссию на отправление валютных платежей фиксированной

МОСКВА, 27 сентября /ФИС/ Раньше юридические лица и индивидуальные предприниматели платили комиссию в зависимости от суммы отправляемого перевода. Сейчас комиссия стала фиксированной. И совершенно не важно, какую сумму отправляет клиент — 100 долларов или 100 000. Это особенно хорошо, если речь идет о крупных суммах (а, как известно, их и отправляют гораздо чаще). Комиссия за перевод долларов и евро составит 30 долларов, а за платежи в фунтах, франках, йенах, юанях и тенге — 40. Раньше комиссия начислялась так, что могла доходить и до 150 долларов, поэтому выгода очевидна.

Порой клиенты сталкивались с тем, что за время прохождения перевода между банками (цепочка может включать не одну и не две организации) сумма существенно уменьшалась за счет комиссий каждому банку. Из суммы запросто вычитали до 50 долларов дополнительно. Но теперь Банк24.ру предлагает совершать особые, защищенные переводы. Это стоит 20 долларов дополнительно к основной комиссии.

Что касается подготовки заявления на валютный платеж, покупку или продажу валюты, то Банк24.ру с 1 октября 2012 года делает эту услугу абсолютно бесплатной.

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»