Росгосстрах Банк повысил процентные ставки по депозитам до 9%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росгосстрах Банк повысил процентные ставки по депозитам до 9%
27-09-2012 16:56

Росгосстрах Банк повысил процентные ставки по депозитам до 9%

МОСКВА, 27 сентября /ФИС/ Росгосстрах Банк объявил о корректировке максимальных процентных ставок привлечения финансовых ресурсов корпоративных клиентов в депозиты и векселя.

Рост ставок по депозитам с выплатой процентов по окончании срока составил от 0,25% до 0,5%, увеличив максимальную ставку привлечения до 9%.Также введены ставки при досрочном расторжении договора по вкладу, которые составляют в рублях 0,5%, а в долларах и евро – 0,1%.

По собственным рублевым векселям Банка ставки были также скорректированы в сторону повышения. Диапазон роста ставок составил от 0,25 до 0,5% в зависимости от сроков и суммы привлечения. В результате корректировки максимальная ставка составила 9%. Ставки по векселям в валюте, а также по срочным неснижаемым остаткам и среднедневным остаткам по вкладам остались без изменений.

На 1 сентября 2012 года портфель привлеченных средств клиентов - юридических лиц в Росгосстрах Банке составил 37, 96 млрд руб.

«Росгосстрах Банк внимательно следит за конъюнктурой рынка, поддерживая ставки по депозитам для юридических лиц на конкурентоспособном уровне, – отмечает директор департамента корпоративного бизнеса Росгосстрах Банка Наталия Блинова. – Юридические лица, у которых существуют временно свободные остатки денежных средств, предпочитают размещать их на депозитах для получения дополнительной прибыли. При этом чаще всего денежные средства размещают на краткосрочных вкладах сроком от 30 дней до 3-х месяцев».

Источник: Пресс-служба ОАО «РОСГОССТРАХ БАНК»