Аналитики «ГЛОБЭКСа»: На этой неделе сюрпризов ждать не придется
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: На этой неделе сюрпризов ждать не придется
17-09-2012 21:09

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: На этой неделе сюрпризов ждать не придется

МОСКВА, 17 сентября /ФИС/ По прогнозам аналитиков банка «ГЛОБЭКС» на конец этой недели индекс ММВБ составит 1550 пунктов, РТС – 1600, цена за баррель нефти Brent составит 117 долларов. Ожидается, что доллар будет стоит 30,48 рублей, евро – 40,2.

«С понедельника настрой инвесторов остается в целом позитивным, что проявляется в положительной динамике крупнейших рынков. Между тем, вероятность коррекционного движения не исчезла – на многих площадках рост индексов был довольно стремительным и сильным, так что существует соблазн зафиксировать прибыль,  – комменитрует ситуацию на мировых финансовых рынках Старший аналитик банка «ГЛОБЭКС» Вячеслав Жабин. – С точки зрения макро статистики – на неделе поток новостей обещает быть довольно легким и, по всей видимости, сюрпризов ждать от него не приходится. Запланировано довольно большое количество выступлений директоров ФРС (до 9) в которых они, вероятно, накидают дополнительные штрихи к картине того, как видит ситуацию ФРС.

Повышенная активность ожидается в сегменте долговых рынков. Фокус внимания – Греция, Испания (вторник): первая будет размещаться для рефинансирования платежей в объеме EUR 1,4 млрд, который предстоит гасить в конце недели, вторая – даст понимание как рынки оценивают силу ESM + ЕЦБ через ставку размещения».

Локально фокус внимания будет оставаться на акциях Сбербанка и финансового сектора в целом, добавил эксперт. Есть вероятность, что среди лидеров роста по итогам недели окажутся именно они.

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»