Райффайзенбанк вводит одноразовые пароли
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк вводит одноразовые пароли
14-09-2012 16:55

Райффайзенбанк вводит одноразовые пароли

МОСКВА, 14 сентября /ФИС/ Райффайзенбанк объявляет о запуске новой системы подтверждения активных операций в интернет-банке Raiffeisen CONNECT. Теперь клиенты Райффайзенбанка смогут подтверждать операции при помощи одноразовых паролей.

В системе Raiffeisen CONNECT уже доступны два способа получения одноразовых паролей для подтверждения активных операций. Пароли можно получить по SMS или с помощью имеющейся у клиента платежной карты с чипом и кардридера (специализированного устройства, приобретаемого в отделении банка). Таким образом, процесс стал гораздо удобнее: если раньше клиенту было необходимо генерировать уникальные цифровые ключи для проведения транзакций, то сейчас достаточно получить код подтверждения на мобильный телефон или создать его с помощью кардридера.

«Тенденция перехода банковских клиентов к дистанционному обслуживанию очевидна. По нашим оценкам, количество клиентов, использующих интернет-банк, вырастает на 50-80% ежегодно. В связи с этим мы стремимся развивать наши дистанционные каналы обслуживания. В частности, совместно с компанией «Компьютел» мы запустили новую систему подтверждения операций через интернет-банк. Это современное решение, разработанное мировыми лидерами в области средств информационной безопасности. Мы надеемся, что новые средства подтверждения сделают наш интернет-банк более удобным и безопасным», – отметила начальник отдела развития альтернативных каналов продаж ЗАО «Райффайзенбанк» Татьяна Белозерова.

Источник: Пресс-служба ЗАО «Райффайзенбанк»