МДМ-банк укрепляет корпоративный блок
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ-банк укрепляет корпоративный блок
13-09-2012 16:41

МДМ-банк укрепляет корпоративный блок

МОСКВА, 13 сентября /ФИС/ Как стало известно РБК daily, на работу в МДМ-банк вышел бывший топ-менеджер Абсолют Банка Анатолий Максаков. Специально для него в кредитной организации создана должность директора по корпоративному бизнесу, который банк планирует активно развивать.

МДМ-банк продолжает нанимать топ-менеджеров по ключевым направлениям. Как рассказали РБК daily источники на финансовом рынке, две недели назад в кредитной организации начал работать Анатолий Максаков, более десяти лет возглавлявший корпоративный блок в Абсолют Банке.

В МДМ-банке подтвердили информацию о новом кадровом назначении. «Мы очень рады, что к нашей команде присоединился такой опытный эксперт, как Анатолий Максаков. Он имеет семнадцатилетний опыт в корпоративном бизнесе и обладает уникальными навыками», — отмечает председатель правления МДМ-банка Игорь Кузин. Г-н Максаков будет отвечать за развитие корпоративного блока, в том числе за разработку и выстраивание кредитного процесса для корпоративного бизнеса, кредитный анализ, расширение существующей клиентской базы. «У банка есть все необходимые составляющие для успешного развития: существующая клиентская база, развитая филиальная сеть», — говорит Анатолий Максаков.

Бывший коллега г-на Максакова по Абсолют Банку зампред правления банка «Ренессанс Капитал» Олег Скворцов отметил, что г-н Максаков — банкир с большим опытом в финансовой сфере. «Я думаю, что приход Анатолия в команду МДМ-банка пойдет на пользу бизнесу», — считает г-н Скворцов.

В феврале этого года в МДМ-банк в качестве председателя правления вернулся уже занимавший эту должность в 2008—2009 годах Игорь Кузин — в новой должности он утвержден в июне. Также в этом году в банке появились новый финансовый директор Тина Кука (ранее работала в Парекс Банке и страховой компании «Ханса Элукиндсустус») и старший вице-президент Андрей Сокольский из Альфа-банка.

Источник: РБК Daily, Екатерина Белкина