Нордеа Банк научит финансовой грамотности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Нордеа Банк научит финансовой грамотности
07-09-2012 19:25

Нордеа Банк научит финансовой грамотности

МОСКВА, 7 сентября /ФИС/ Нордеа Банк принимает участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому профессиональному празднику «Дню финансиста-2012». 7 и 8 сентября 2012 года в учебных заведениях по всей стране проходит акция «День финансовой грамотности», ее цель – привлечь внимание общества к необходимости формирования финансовой культуры в России у подрастающего поколения.

В рамках акции сотрудники Нордеа Банка проведут открытые уроки и лекции для старшеклассников и студентов в Москве и регионах. Главные темы занятий – личный финансовый план, банки и банковские продукты, основные принципы инвестирования и др.

Акция «День финансовой грамотности» охватывает более 70 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара, и др.). В качестве экспертов-преподавателей выступают руководители и сотрудники банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, государственных финансовых учреждений.

«Во многом от уровня финансовой культуры населения в целом зависит и экономическое, и социальное развитие страны, – сообщает председатель правления Нордеа Банка Игорь Буланцев. – Поэтому мы понимаем, что это наша общая задача – повышать финансовую грамотность у школьников и студентов, прививать навыки личного финансового планирования уже с юных лет. Кроме того, такие открытые финансовые уроки помогут некоторым старшеклассникам определиться с выбором профессии, а студентам – получить опыт общения с практиками финансового рынка».

Источник: Пресс-служба ОАО «Нордеа Банк»