Старшим вице-президентом назначен МДМ Банка Андрей Сокольский
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Старшим вице-президентом назначен МДМ Банка Андрей Сокольский
04-09-2012 22:42

Старшим вице-президентом назначен МДМ Банка Андрей Сокольский

МОСКВА, 4 сентября /ФИС/ МДМ Банк объявляет о назначении Андрея Сокольского Старшим вице-президентом – руководителем Блока развития МДМ Банка. Андрей Сокольский будет отвечать за корпоративный, малый и средний, розничный бизнесы, маркетинговую и продуктовую политику, развитие бизнес-процессов. На этой позиции он также будет курировать деятельность всех территориальных банков – Уральского, Южного, Сибирского и банка «Столица». Кандидатура Андрея Сокольского будет представлена в ЦБ РФ для согласования на позицию Первого заместителя председателя Правления МДМ Банка.

До прихода в МДМ Банк Андрей Сокольский более 7 лет работал в Альфа-Банке, в последнее время занимал должность старшего вице-президента, заместителя руководителя Блока «Розничный бизнес», руководителя бизнеса потребительского кредитования и стратегических партнерств Банка. В 2011–2012 гг. г-н Сокольский также являлся членом Совета директоров компании «Сентинел Кредит Менеджмент» (Sentinel Credit Management) – ведущего российского коллекторского агентства полного цикла, входящего в Альфа-Групп.

В 2003–2004 гг. Андрей Сокольский возглавлял направление развития бизнеса с торговыми сетями в Хоум Кредит энд Финанс Банке, отвечал за определение стратегических направлений развития дистрибуции, управление агентской сетью продаж, трейд-маркетинг, продуктовый ряд, ценообразование. В 2001–2003 гг. работал региональным менеджером (Россия) в российском представительстве компании Thomson Consumer Electronics. В 1997–2001 гг. – менеджером по работе с ключевыми клиентами в российском представительстве компании Philips. В 1994–1997 гг. работал в российско-финском совместном предприятии Kalinka-Stokmann.

Андрей Сокольский имеет высшее юридическое образование и степень магистра делового администрирования в области бизнес-управления (Executive MBA General Management) Стокгольмской Школы Экономики.

«Мы продолжаем усиливать команду управленцев МДМ Банка и приглашать профессионалов, имеющих значительный опыт работы, ориентированных на результат и готовых смотреть по-новому на рыночные возможности, – отмечает председатель правления МДМ Банка Игорь Кузин. – Андрей Сокольский сегодня в команде МДМ Банка, и я очень рад, что он принял решение присоединиться к нам. Андрей возглавил ключевой Блок развития бизнеса Банка, и я уверен, что его знания, управленческий опыт, энергия и лидерские качества помогут ему добиться неординарных результатов в новой роли».

«Я рад присоединиться к профессиональной команде МДМ Банка, – сказал Андрей Сокольский. – Я вижу у МДМ Банка значительный потенциал для дальнейшего успешного развития бизнеса и фундаментального усиления позиций на рынке. Передо мной стоит ряд важных задач по реализации принятой клиентоориентированной стратегии развития, повышению эффективности бизнеса, минимизации рисков, росту рентабельности. Я уверен, что вместе с сильной командой менеджеров МДМ Банка мы вместе сможем достичь высоких результатов, которые по достоинству оценят наши клиенты».

Источник: Пресс-служба «МДМ Банка»