Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Инвесторы ждут активных действий со стороны правительств
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Инвесторы ждут активных действий со стороны правительств
04-09-2012 18:44

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Инвесторы ждут активных действий со стороны правительств

МОСКВА, 4 сентября /ФИС/ Текущую ситуацию на мировых финансовых рынках прокомментировал старший аналитик банка «ГЛОБЭКС» Вячеслав Жабин.

«В рамках предстоящей недели вниманию инвесторов будет представлена развернутая картина текущего состояния дел в промышленности и секторе услуг крупнейших экономических кластеров мира, – сообщает эксперт. – В частности, будут обнародованы данные по индексам активности в Китае, Германии, Еврозоне и США. Уже вышедшие данные по Китаю, свидетельствуют о дальнейшем снижении активности в Поднебесной, что заставляет рынки ожидать более активных действий по поддержанию экономики со стороны правительств. В случае, если инвесторы увидят синхронное ухудшение ситуации и в других регионах мира, можно предположить, что эти ожидания только возрастут, что может найти отражение в ценах.

Также особое внимание рынков привлекут данные по рынку труда США (четверг, пятница), так как в своем пятничном выступлении глава американского Центробанка в очередной раз сделал фокус на этом сегменте, отметив, что проблема занятости остается одной из ключевых для экономики страны. Таким образом, на своем очередном заседании, которое состоится на следующей неделе, ФРС при выработке решения относительно монетарной политики на ближайшую перспективу, будет руководствоваться в том числе данными предстоящего отчета».

Согласно прогнозам банка «ГЛОБЭКС» курс доллара к рублю 7 сентября составит 32,3, евро – 40,82. Нефть Brent будет стоит 116 долларов за баррель. Индекс ММВБ составит 1460, индекс РТС – 1430.

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКС»