Сбербанк собрал для Кубани более 640 млн
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк собрал для Кубани более 640 млн
30-07-2012 23:52

Сбербанк собрал для Кубани более 640 млн

МОСКВА, 30 июля /ФИС/ Более 640 млн рублей поступило на открытые Сбербанком счета для сбора средств в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, говорится в сообщении банка. Они будут переданы общественной организации «Российский Красный Крест». Банк сообщает, что сбор средств продолжается, за пожертвования не взимается комиссия.

По данным кредитной организации, на данный момент 15 тысячам клиентов в Крымске начислено более 2,42 млрд рублей компенсаций. Производятся выплаты за утраченное имущество. В филиалы банка ежедневно обращаются около 2 тысяч местных жителей. На сегодняшний день в Крымске восстановлены все 20 банкоматов и девять терминалов Сбербанка. Кроме того, в городе и станице Нижнебаканской действуют два передвижных мобильных офиса Сбербанка, в каждом из которых есть банкомат и терминал.

Сбербанк также принимает обращения граждан о реструктуризации задолженности по кредитам: уже получено около 500 заявлений о возможности отсрочки платежа сроком на один год. Те, кто остался без документов, получают деньги со счетов, предъявляя любое удостоверение личности. При необходимости сотрудники банка приезжают домой к клиентам.

Большинство банков Краснодарского края откликнулись на трагедию, которая произошла в регионе 7 июня. Банки пообещали предоставить жителям, пострадавшим от разрушительного наводнения, отсрочку по погашению кредитов. По данным департамента по финансовому и фондовому рынку, объем кредитного портфеля банков на территории Крымска, превышает 2,5 млрд рублей. ЦБ заявил, что смягчит требования к банкам по кредитам пострадавшим в ЧС. Банки получат возможность не наращивать резервы в течение года, даже если обслуживание по ссудам ухудшается или заемщики не платят совсем. Новые правила должны быть приняты уже в конце августа текущего года.

Источник: BFM.ru