Связь-Банк предлагает вклад в шести валютах
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк предлагает вклад в шести валютах
30-07-2012 15:41

Связь-Банк предлагает вклад в шести валютах

МОСКВА, 30 июля /ФИС/ Связь-Банк разработал новый специальный срочный банковский вклад для физических лиц «Мультирезерв», открываемый одновременно в шести различных валютах – рублях РФ, долларах США, евро, китайских юанях, швейцарских франках и фунтах стерлингов.

Депозит открывается на 5 лет, при этом срок вклада разделен на пять периодов по одному году и пять отдельных счетов соответственно. Проценты по вкладу капитализируются в конце каждого периода.

Минимальная сумма первоначального взноса составляет 250 000 рублей или эквивалентно другим валютам по курсу ЦБ РФ. При открытии вклада денежные средства могут быть внесены на разные счета в разных валютах по усмотрению клиента, но общая сумма вклада не должна быть ниже минимальной суммы первоначального взноса.

Предусмотрено пополнение и пролонгация депозита, а также возможность выплаты процентов по вкладу до окончания срока действия вклада.

Клиент может осуществлять неограниченное количество безналичных конверсионных операций между счетами в рамках вклада «Мультирезерв» по курсу валют Банка на момент операции.

Банк разработал сложную величину процентной ставки по новому мультивалютному вкладу. В первый год действия вклада процентные ставки по счетам в рублях составят 8,8%-9% в зависимости от суммы вклада, в долларах – 4,8%-5%, в евро – 4,55%-4,75%, швейцарских франках – 2,8%-3%, фунтах стерлингов – 3,8%-4%, в китайских юанях – 2,3%-2,5%.

На второй и следующие года процентная ставка по счетам в рублях привязывается к действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ, по счетам в остальных валютах приравнивается к действующей ставке в предыдущем периоде, уменьшенной на 0,3 п.п.

«Мы предложили нашим частным клиентам уникальный мультивалютный продукт, состоящий из шести наиболее популярных и востребованных со стороны наших клиентов валют. На данный момент это единственное депозитное предложение на рынке вкладов для частных лиц с представленной валютной корзиной и высоким уровнем процентных ставок», – отметила директор департамента розничных банковских продуктов Связь-Банка Мария Зенина.

По мнению руководителя службы казначейства Связь-Банка Кирилла Звержанского, основную часть сбережений предпочтительнее хранить в рублях, остальную – в других валютах, но при этом иметь возможность быстро перевести деньги из одной валюты в другую в зависимости от рыночной конъюнктуры, сохраняя при этом максимальный доход. Все эти преимущества объединены в новом вкладе «Мультирезерв». К. Звержанский считает особо перспективной китайскую валюту.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»