ТрансКредитБанк начинает выпуск «быстрых» чиповых кредитных карт MasterCard PayPass
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ТрансКредитБанк начинает выпуск «быстрых» чиповых кредитных карт MasterCard PayPass
25-07-2012 19:47

ТрансКредитБанк начинает выпуск «быстрых» чиповых кредитных карт MasterCard PayPass

МОСКВА, 25 июля /ФИС/ Кредитные карты Gold MasterCard® ТрансКредитБанка с технологией PayPass позволят клиентам банка оплачивать покупки и услуги быстрее и удобнее, чем обычной картой с магнитной полосой или чипом. Процедура оплаты проходит в одно касание и обеспечивает максимальный уровень безопасности. Клиенту не нужно передавать карту кассиру: достаточно просто приложить карту к считывающему устройству терминала. Если сумма чека меньше 1000 рублей, то даже не требуется вводить ПИН-код или подписывать чек. Воспользоваться функцией бесконтактных платежей MasterCard PayPass можно в торгово-сервисных предприятиях, оснащенных соответствующими терминалами. Например, – на заправках BP в Москве и Московской области, билетных автоматах и кассах «Аэроэкспресс».

«С бесконтактной технологией MasterCard PayPass платежи для держателей карт становятся быстрее и удобнее, а использование карт с чипами существенно повышает степень безопасности банковских операций, – рассказывает директор департамента сопровождения розничного бизнеса ТрансКредитБанка Алексей Киричек. – Бесконтактные платежи пользуются большой популярностью во многих других странах с развитой карточной инфраструктурой. В России эта технология активно развивается».

«Мы рады, что процесс оплаты кредитной картой станет для клиентов ТрансКредитБанка еще быстрее и удобнее, – говорит старший менеджер по развитию бизнеса MasterCard в России Антон Шигапов. – С внедрением технологии бесконтактных платежей у держателей карт появляется новое ощутимое преимущество, с которым пользование картами становится еще привлекательнее».

Карты PayPass принимают к оплате более 440 тысяч торговых площадок в 41 стране.

Источник: Пресс-служба ОАО «ТрансКредитБанк»