Филиал банка ВТБ в Новосибирске подвел итоги деятельности за 1 полугодие 2012 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Филиал банка ВТБ в Новосибирске подвел итоги деятельности за 1 полугодие 2012 года
20-07-2012 16:45

Филиал банка ВТБ в Новосибирске подвел итоги деятельности за 1 полугодие 2012 года

МОСКВА, 20 июля /ФИС/ По итогам первого полугодия 2012 года кредитный портфель филиала банка ВТБ в Новосибирске превысил 6,82 млрд рублей, суммарный объем привлеченных филиалом в срочные депозиты средств юридических лиц составил 7,6 млрд рублей, в том числе овернайты (краткосрочные депозиты с размещением средств на послеоперационное время) - 5,2 млрд рублей. Это говорит о высоком доверии со стороны клиентов и подтверждает, что ВТБ предлагает конкурентные условия, отвечая на запросы рынка.

В первом полугодии 2012 года банк ВТБ продолжил усовершенствование технологий и бизнес-процессов для повышения эффективности и безопасности банковских услуг для своих клиентов. Например, совсем недавно в ВТБ появились такие современные продукты как безналичная покупка и продажа валюты без открытия счета; электронный депозит, когда размещение средств производится с помощью системы Дистанционного банковского обслуживания.

Гарантийный портфель филиала по итогам первого полугодия 2012 года увеличился на 47 млн рублей и составил 439 млн рублей. Объем гарантий, выданных филиалом банка ВТБ в Новосибирске в первом полугодии 2012 года, достиг 80 млн рублей, при этом наиболее востребованы клиентами стали гарантии в пользу таможенных органов. Для своих клиентов банк ВТБ упростил процедуру выдачи банковских гарантий с обеспечением в виде векселей банка ВТБ с залоговым индоссаментом или в виде денежных средств. Теперь банк выдает гарантии, минуя процедуры кредитного анализа. Это упрощение коснулось гарантий на суммы до 50 млн рублей (или эквивалента в валюте), сроком действия не более 180 дней. Кроме того, ВТБ предоставляет все виды международных и внутрироссийских гарантий, включая гарантии в пользу налоговых органов, возврата возмещенного НДС, в оплату акций, а также гарантии обеспечения иска при судебных разбирательствах.

Все более популярной среди клиентов филиала становится услуга «Прием наличных денежных средств в допофисе/филиале банка ВТБ с зачислением на счет клиента в другом допофисе/филиале банка ВТБ или другой кредитной организации». Таким образом, клиент имеет возможность вносить наличные средств в рублях (в том числе путем инкассации) в любой точке продаж банка ВТБ без открытия в нем счета с последующим зачислением их на счет, открытый в обслуживающем клиента филиале банка ВТБ или другой кредитной организации. Такая услуга особенно привлекательна для компаний с широкой региональной сетью. Она позволяет повысить оперативность управления финансовыми потоками и контролировать общий объем выручки; а также существенно сократить затраты на банковское обслуживание, т.к. отсутствует необходимость открытия и ведения счетов в различных регионах. За первое полугодие 2012 год филиалом пересчитано 2,1 млрд рублей выручки корпоративных клиентов.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Новосибирске Александр Веселков отметил: «Сегодня мы особое внимание уделяем развитию транзакционного бизнеса и качеству предоставления услуг. Обширное представительство Группы ВТБ а регионах России и за рубежом позволяют предложить нашим клиентам современный сервис как на российском, так и на международном рынках».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ