«ТРАСТ» повышает защиту сети
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «ТРАСТ» повышает защиту сети
19-07-2012 21:02

«ТРАСТ» повышает защиту сети

МОСКВА, 19 июля /ФИС/ В банке «ТРАСТ» завершен проект по модернизации защищенной сети передачи данных компанией Softline. В ходе реализации проекта были внедрены схемы интеграции оборудования Check Point с существующей сетевой архитектурой.

«Деятельность банка «ТРАСТ» связана с большим объемом передаваемой и обрабатываемой информации. В связи со значительным увеличением клиентской базы, расширением географии регионального присутствия и ростом интенсивности бизнес-процессов повышается актуальность модернизации сети передачи данных. В наших планах – дальнейшая реализация проектов по внедрению решений безопасности для сети банка», – отметил директор по поддержке информационных систем банка «ТРАСТ» Владимир Трояновский.

В качестве исполнителя работ по повышению контроля и безопасности передачи данных во всех узлах сети, а также кроссгрейду существующего сетевого оборудования банком «ТРАСТ была выбрана компания Softline.

«В ходе реализации проекта специалисты Softline учли все особенности и требования, предъявляемые заказчиком к сетям передачи данных. В результате была создана безопасная, отказоустойчивая и масштабируемая схема. На момент реализации проекта в сетевой архитектуре компании использовались программно-аппаратные комплексы таких производителей, как Cisco и Juniper. Инженерно-аналитическая группа, работавшая на проекте, осуществила их интеграцию с оборудованием Check Point», – рассказывает руководитель проектов компании Softline Антон Чернов.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»