В Банке Москвы появится инвестиционный бизнес
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Банке Москвы появится инвестиционный бизнес
19-07-2012 15:57

В Банке Москвы появится инвестиционный бизнес

МОСКВА, 19 июля /ФИС/ Банк Москвы начнет предоставлять своим клиентам инвестиционные услуги. Для этого создан специальный департамент корпоративно-инвестиционного бизнеса. Возглавит его Андрей Юматов, ранее занимавшийся инвестициями в группе ВТБ, Дойче Банке и ЮниКредит Банке.

Как стало известно РБК daily, Андрей Юматов, занимавший пост старшего вице-президента банка ВТБ, переходит в Банк Москвы на должность зампреда по развитию корпоративного и инвестиционного бизнеса. Г-н Юматов подтвердил РБК daily, что в Банке Москвы он будет отвечать за корпоративный и инвестиционный бизнес: «С августа приступаю к своим новым обязанностям. Юрий Соловьев возглавляет корпоративный инвестиционный бизнес в группе ВТБ — я буду напрямую подчиняться ему, а админист­ративно — первому зампреду Банка Москвы Александру Ястрибу», — пояснил Андрей Юматов. — Решение о переходе не только мое, оно принято внутри ВТБ и связано с тем, что банки группы находят способы кооперации и взаимодействия. И одна из линий бизнеса, по которым банки взаимодействуют, это «корпоративно-инвестиционный бизнес».

В Банке Москвы РБК daily также подтвердили факт создания департамента корпоративно-инвестиционного бизнеса: он будет работать с крупными заемщиками и специализироваться на операциях на глобальных рынках, работе с ценными бумагами, РЕПО и драгоценными металлами. Департамент будет включать также дирекцию проектно-инвестиционного финансирования, которая сосредоточится на реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе в рамках ГЧП, отметили в банке.

Источник, близкий к Банку Москвы, пояснил, что ряд крупных клиентов столичного правитель­ства хотели бы получать и инвестиционные услуги, но они по масштабам «ВТБ Капитала» несколько малы, поэтому, чтобы оказывать клиентам полный комплекс услуг, было принято решение создать подобное подразделение в Банке Москвы.

Андрей Юматов работает в финансовом секторе около двадцати лет. Свою карьеру он начал в 1995 году в должности дилера, а затем казначея «Банка Австрия Кредитанштальт Россия». В 2001 году перешел в ММБ, ныне работает в ЮниКредит Банке, где прошел путь от начальника управления финансовых рынков до члена правления. В 2008 году г-н Юматов перешел в Дойче Банк на должность руководителя управления продаж производных инструментов корпоративных клиентов в России, где и познакомился с Юрием Соловьевым, ныне первым зампредом банка ВТБ.

Источник: РБК daily, Наталья Старостина