АСВ: самые высокие ставки по рублевым вкладам — в Омске, по валютным — на Алтае
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » АСВ: самые высокие ставки по рублевым вкладам — в Омске, по валютным — на Алтае
16-07-2012 23:40

АСВ: самые высокие ставки по рублевым вкладам — в Омске, по валютным — на Алтае

НОВОСИБИРСК, 16 июля /ФИС/ Банки, зарегистрированные в Сибирском федеральном округе, продолжают повышать ставки по вкладам. Таковы результаты мониторинга, проведенного представительством Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в СФО, сообщает 16 июля корреспондент Тайги.инфо.

Тенденция сохраняется с четвертого квартала 2011 года, пояснили в представительстве. Самые высокие ставки в банках СФО предлагались в июне по рублевым вкладам, размещенным на срок свыше трех лет — в среднем до 9,61%. Больше всего выросли ставки по трехлетним вкладам до 700 тыс. рублей — на 0,4%.

Максимальные проценты по долгосрочным депозитам в рублях могли получить жители Омска — до 12,93% годовых. Минимальная ставка — на уровне 5% годовых — предлагалась одним из банков Иркутской области.

По вкладам в валюте ставки практически не изменились. На сумму вклада до 3 тыс. у.е. банки в среднем были готовы предложить 3,61% годовых, по годовым депозитам в 15 тыс. у.е — 3,72% годовых. Самые высокие ставки по валютным вкладам на начало июля были в Республике Алтай — 6% годовых, самые низкие — 1,2% годовых — в Красноярском крае.

По состоянию на 1 июля 2012 года на территории СФО с вкладами физлиц работали 47 банков. Объем вкладов, размещенный на счетах кредитных организаций округа на эту дату, в представительстве не озвучили, отметив, что эта информация банками еще не предоставлялась.

Источник: Тайга.инфо