Новосибирский Муниципальный банк внедряет новые ипотечные кредиты с первоначальным взносом от 10%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк внедряет новые ипотечные кредиты с первоначальным взносом от 10%
13-07-2012 22:37

Новосибирский Муниципальный банк внедряет новые ипотечные кредиты с первоначальным взносом от 10%

НОВОСИБИРСК 13 июля /ФИС/ В Новосибирском Муниципальном банке вводятся в действие новые целевые ипотечные программы «Стандартная», «Залоговая» и «Инвестиционная». Банк обещает низкий первоначальный взнос, гибкую систему процентных ставок, возможность получения кредита под залог уже имеющейся недвижимости и использования средств материнского капитала.

Программа «Стандартная» включает в себя кредиты «Квартира», «Квартира + материнский капитал», «Поместье», предназначенные для приобретения жилья на вторичном рынке. Объектом приобретения может быть как квартира, так и жилой дом с земельным участком.

Для покупки жилья в новостройках предназначена «Инвестиционная» программа, в рамках которой банк предлагает кредиты «Новостройка» и «Новостройка + материнский капитал» с двухступенчатой ставкой по кредиту: после сдачи строящегося объекта и регистрации заемщиком права собственности на квартиру ставка снижается на 1%.

Кредиты «Ипотека плюс» и «Свободные метры», включенные в «Залоговую» программу, позволяют получить заемные средства под залог имеющейся недвижимости не только для приобретения жилья на вторичном рынке или в новостройке, но и на его капитальный ремонт. В рамках «Залоговой» программы банк предлагает также «Кредит на первоначальный взнос» и «Кредит на рефинансирование» для погашения ипотечного кредита, взятого ранее в другой кредитной организации.

Сумма кредита по всем ипотечным программам банка составляет от 500 тыс. до 15 млн рублей, срок кредитования – от 3 до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос – от 10% от стоимости жилья.

Возрастные границы для заемщиков максимально расширены – от 18 лет на момент подачи заявки и до 65 лет на момент погашения кредита, стаж на последнем месте работы – от шести месяцев. Созаемщиками по кредиту могут выступить до двух человек, в качестве дополнительных источников дохода банк учитывает проценты по вкладам, страховые выплаты по договорам накопительного страхования жизни, дивиденды, плату за аренду жилых и нежилых помещений, пенсии, алименты. Подтвердить доход от работодателя можно справкой по форме 2-НДФЛ или по форме банка. Кредит выдается как физическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям либо владельцам (совладельцам) бизнеса.

«Наша новая кредитная линейка выгодно отличается от многих предложений, представленных на рынке, и предоставляет широкие возможности для тех, кто хотел бы приобрести жилье с помощью ипотечного кредита, – отмечает начальник Отдела ипотечного кредитования ОАО Новосибирский Муниципальный банк Регина Шибанова. – Кредиты имеют максимально лояльные и гибкие условия. В частности, конкурентные процентные ставки могут быть дополнительно снижены при подтверждении доходов справкой по форме 2-НДФЛ, для сотрудников организаций – партнеров банка устанавливаются дополнительные льготы. Уверена, что клиенты оценят наши новые предложения, которые внедрены в рамках унификации продуктовых портфелей банков-участников Группы НОМОС-БАНКа».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк