ВТБ24 взял на обслуживание ипотечные кредиты КИТ Финанс
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 взял на обслуживание ипотечные кредиты КИТ Финанс
13-07-2012 17:50

ВТБ24 взял на обслуживание ипотечные кредиты КИТ Финанс

МОСКВА, 13 июля /ФИС/ ВТБ24 принял на полное сопровождение первые 106 договоров из портфеля ипотечных кредитов компании КИТ Финанс, приобретенного в 2011 году. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Анатолий Печатников.

Особенность сделки по приобретению ипотечного портфеля КИТ Финанс состоит в том, что техническое сопровождение в части биллинга (ведение учета, операции по погашению) до конца 2012 года осуществляются КИТ Финанс на основании сервисного договора.

Начиная с 11 июля ВТБ24 приступил к поэтапному принятию ипотечных кредитов КИТ Финанс на полное обслуживание.

«Все территориальные подразделения банка уведомлены о факте миграции и приступили к обслуживанию первых 106 кредитов, - рассказал Анатолий Печатников. - 12 июля стартует кампания по оповещению клиентов, полное сопровождение кредитов которых, включая учет и списание ежемесячных платежей, теперь осуществляет ВТБ24».

В период с июля и до конца 2012 года будет осуществлен поэтапный перевод всех кредитных договоров, ранее находящихся на обслуживании в КИТ Финанс, на полное техническое и клиентское сопровождение в ВТБ24.

Источник: Пресс-служба ВТБ24