Абсолют Банк предлагает вкладываться в обезличенное золото
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк предлагает вкладываться в обезличенное золото
12-07-2012 21:31

Абсолют Банк предлагает вкладываться в обезличенное золото

МОСКВА, 12 июля /ФИС/ Абсолют Банк запускает новый инвестиционный продукт для своих клиентов – обезличенные металлические счета (ОМС). ОМС — это счет, открываемый в банке для учета движения драгоценного металла в обезличенной форме, на котором отражается приобретенный клиентом металл в граммах без указания индивидуальных признаков (количества слитков, пробы, серийного номера и др.). Обезличенные металлические счета принято считать наиболее удобным способом инвестирования в драгоценные металлы: клиент не несет издержек за изготовление слитков, не платит НДС и может купить или продать обезличенный металл в день обращения в банк.

Обезличенный металлический счет можно открыть на неограниченный срок с возможностью вложения в золото и серебро. Минимальное количество драгоценного металла для открытия счета составляет всего 1 грамм, а сделки по покупке/продаже металла осуществляются в объеме кратному 1 грамму. Счет подразумевает формирование дохода клиента за счет роста цены на металл на рынке (по тарифам банка проценты на ОМС не начисляются). Эффективный срок вложения в драгоценный металл составляет от 3 до 5 лет.

«Инвестирование в драгоценные металлы — один из старейших способов вложения капитала, это хороший инвестиционный инструмент для защиты от кризисов и инфляции, зарекомендовавший себя в качестве идеальной стратегии в долгосрочной перспективе, — сообщает заместитель председателя правления Абсолют Банка Иван Анисимов. — И покупки, совершаемые правительствами стран с развивающимися экономиками — России, Китая, Индии — только подтверждают эту тенденцию. Цена на драгоценные металлы никогда не была равна нулю. И в период экономической неопределенности — это один их лучших вариантов повышения качества и устойчивости вашего инвестиционного портфеля».

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка