Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рубль существенно ослабил свои позиции к доллару
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рубль существенно ослабил свои позиции к доллару
09-07-2012 22:01

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рубль существенно ослабил свои позиции к доллару

МОСКВА, 9 июля /ФИС/ Ситуацию на валютном рынке прокомментировал старший трейдер банка «ГЛОБЭКС» Игорь Зеленцов.

«Позитивный настрой на рынках, связанный с недавними коллективными решениями европейских руководителей постепенно сходит на нет, – считает эксперт. – Ожидаемое в среду снижение ставки ЕЦБ привело к распродажам европейской валюты. Вновь возобновился рост доходности Испанских облигаций, достигнув в пятницу значений выше 7 процентов. Вышедшие хуже ожиданий данные по новым рабочим местам также снизили аппетит инвесторов к рисковым активам. На этом фоне Американский доллар вновь выступил как валюта убежище и пользовался повышенным спросом. Курс евро-доллар обновил свои минимальные значения и достигал отметки 1,2250 долларов за евро.

Российский рубль существенно ослабил свои позиции к доллару США и бивалютной корзине, значения которой превысили 36,40 рублей за единицу. В дополнение к перечисленным выше факторам на рубль оказывает давление снижение цен на нефть после периода двухнедельного роста.

Вернувшийся на рынок негатив вероятно продолжит свое развитие и мы будем наблюдать продолжение текущих тенденций. Изменить направление рынков может введение нового этапа количественного смягчения в США, неуверенные разговоры о котором возобновились после выхода плохих данных по безработице в США».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»