Связь-Банк стал расчетным банком размещения первых в России валютных облигаций
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк стал расчетным банком размещения первых в России валютных облигаций
09-07-2012 16:05

Связь-Банк стал расчетным банком размещения первых в России валютных облигаций

МОСКВА, 9 июля /ФИС/ Связь-Банк стал расчетным банком при проведении первого на российском организованном рынке размещения валютных облигаций. ОАО «ВЭБ-лизинг» разместило четыре облигационных выпуска USD-01-USD-04 общей номинальной стоимостью 400 млн долларов США на Бирже ММВБ-РТС. Организатором размещения (андеррайтером) выступает ООО «ВЭБ Капитал».

Облигации были размещены по закрытой подписке по номинальной стоимости 1 000 долларов за одну ценную бумагу. Срок обращения каждого из выпусков составит 1 820 дней с даты начала размещения. По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев бумаг.

Ставка первого купона установлена на уровне 5,5%, купонный доход по облигациям будет выплачиваться 2 раза в год (облигации имеют 10 купонных периодов).

«Связь-Банк стал уполномоченным банком при проведении расчетов по сделкам размещения данных облигационных выпусков, первых для российского рынка ценных бумаг. До настоящего времени все российские компании предпочитали размещать валютные облигации на биржах Лондона или Нью-Йорка. На наш взгляд, это важнейший шаг в развитии рынка ценных бумаг в России, новая веха для формирования необходимых условий для создания в России международного финансового центра», – прокомментировал сделку руководитель службы казначейства Связь-Банка Кирилл Звержанский.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»