Банк24.ру «обелит» новосибирский малый бизнес с помощью зарплатных проектов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк24.ру «обелит» новосибирский малый бизнес с помощью зарплатных проектов
06-07-2012 21:06

Банк24.ру «обелит» новосибирский малый бизнес с помощью зарплатных проектов

НОВОСИБИРСК, 6 июля /ФИС/ По данным Новосибирскстата в городе 4844 малых предприятий и 48765 микропредприятий, индивидуальных предпринимателей – 44261. Малый бизнес занимает 54% от всех предприятий и организаций Новосибирска.

Количество работников на одно малое предприятие, по данным Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, в 2011 составляло в среднем 3 человека.

Несмотря на незначительное количество работников, приходящихся на одно малое предприятие, в целом в работу в малом бизнесе вовлечена почти треть работников Новосибирска (27,3 %). По сравнению с 2010 годом доля выросла на 3,6%.

Стоит отметить, что коммерческие структуры во многом стараются помочь предпринимателям «обелить» бизнес и снизить издержки на выплату заработной платы сотрудникам. Так в мае этого года Банк24.ру запустил зарплатный проект даже для очень маленьких предприятий, убрав все ограничения по минимальному фонду оплаты труда. Другим преимуществом этого проекта стала возможность сэкономить на бухгалтере и начислять зарплату на собственном компьютере или ноутбуке с помощью Интернет-банка.

«Ни для кого не секрет, что «серые зарплаты» очень распространены в малом бизнесе. По разным оценкам, от налогов уклоняется до 40% небольших компаний. Мне известны случаи, когда предприниматели, предлагая коллективу перейти на законный метод выплаты заработной платы с уменьшением ее на сумму налогов, получают от коллектива просьбу ничего не менять. У предпринимателей должно быть максимум возможностей, в том числе предложений со стороны банков. Зарплатный проект немного сокращает функции бухгалтера, не нужно ходить в банк, снимать наличные денежные средства, тратить время на выдачу заработной платы. Но помимо этого нужны другие стимулы. Любой предприниматель всегда скажет, что стремится сделать свой бизнес более современным и законным», – отмечает начальник организационно-маркетингового отдела Городского центра развития предпринимательства Людмила Янковенко.

«Появление нового сервиса показало, что маленькие компании готовы вести честный и открытый бизнес, им интересна наша услуга. Просто раньше банки отказывались от этого типа клиентов, как бы «ленились» с ними работать. Мол, зачем нам компания, в которой только один сотрудник? А вот мы готовы брать их под «зарплатное крыло». И у нас, спустя всего две недели после внедрения «Зарплатного проекта», количество поданных заявок увеличилось на 50 процентов», – резюмирует региональный директор Банка24.ру Алла Шаркова.

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»