Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рынок РФ растет опережающими темпами, считают
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рынок РФ растет опережающими темпами, считают
04-07-2012 23:01

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Рынок РФ растет опережающими темпами, считают

МОСКВА, 4 июля /ФИС/ Текущую ситуацию на мировых финансовых рынках прокомментировал трейдер банка «ГЛОБЭКС» С.Четвериков.

«Эмбарго в отношении Ирана и угрозы иранских властей заблокировать движение танкеров через Ормузский пролив подогревает нефтяные котировки, – сообщает эксперт. – А в ожидании реализации стимулов от мировых ЦБ – Европейского, китайского и ФРС США – инвесторы играют на повышение. На мой взгляд, если Иран перекроет пролив, он совершит военное , политическое, и экономическое самоубийство. Что касается стимулирующих мер от центробанков, то обращение за помощью Кипра и объявление Францией о своих проблемах свидетельствует о том, что европейская финансовая система и экономика в целом трещат по швам. Фактически, ничего плохого мы не слышали лишь об экономике Германии. Программы количественного смягчения действуют в том или ином виде не первый год. Результат – не слишком позитивный. Пока не разработано иных эффективных мер для улучшения ситуации, но скорее всего, от простой накачки ликвидностью регуляторы будут постепенно отходить. Не зря ведь программа QE3 декларируется с прошлого года, а запуск ее все время откладывается.

Первое разочарование может последовать уже завтра, если ставка ЕЦБ останется неизменной. Второе - в конце июля, после заседания ФРС. Сегодня Торги в США проводиться не будут, в связи с национальным праздником - Днем независимости. Цены на нефть приостановили свой бурный рост. Таким образом, наиболее вероятны на сегодняшних торгах, консолидация и коррекция. Новостной фон сегодня не слишком богат, интересны лишь данные по розничным продажам в Еврозоне. Важные новости начнут поступать с четверга. Это заседание ЕЦБ и Банка Англии, и данные по розничным продажам в Еврозоне, данные заказам в промышленности Германии, по покупкам активов Банка Англии. В четверг же состоится аукцион по размещению 10-летних облигаций Франции и Испании. С технической точки зрения индекс ММВБ взлетел до уровня сопротивления 1440 пунктов за 3 торговых сессии. На дневном графике индикатор Стохастик превысил значение 90. Фактически индекс уперся в верхнюю границу краткосрочного восходящего канала, зародившегося в конце мая, после завершения многодневного снижения. Рост нефтяных котировок и завтрашнее решение ЕЦБ могут придать импульс для движения и до уровня 1450п., и выше, до уровня 1500п. Но для этого должны сойтись воедино позитивные факторы. Пока же рынок РФ растет опережающими темпами».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»