Новосибирский Муниципальный банк расширил перечень аккредитованных застройщиков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк расширил перечень аккредитованных застройщиков
03-07-2012 23:22

Новосибирский Муниципальный банк расширил перечень аккредитованных застройщиков

НОВОСИБИРСК, 3 июля /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк увеличил количество аккредитованных строительных компаний и включил в перечень возводимых ими новостроек еще один объект, расширив, таким образом, возможности заемщиков по выбору надежных застройщиков.

Список объектов пополнил 10-этажный жилой дом с офисами и подземными автостоянками по адресу: ул. Беловежская, 2/1 в Кировском районе г.Новосибирска, строительство которого ведет ООО «Атон».

В настоящее время перечень аккредитованных объектов включает в себя также строящиеся дома в жилых комплексах «УЮТ» (ул. Дуси Ковальчук, 250), «АРКА» (ул. Шевченко, 5), «Апельсин» (ул. Шатурская), жилой дом «Чапаев Хаус» (ул. Кавалерийская, 3), дома повышенной комфортности «Атос», «Портос» и «Д’Артаньян» в жилом комплексе «Четыре мушкетера» (ул. Кузьмы Минина, 2, 3, 4), объекты в коттеджном поселке «Каинская заимка» и малоэтажном жилом комплексе «Солнечная поляна» в р.п. Краснообск.

«В связи с нестабильностью на мировых рынках интерес частных инвесторов к покупке жилой недвижимости, в том числе на стадии строительства, значительно возрос, – комментирует начальник Отдела ипотечного кредитования ОАО Новосибирский Муниципальный банк Регина Шибанова. – Ипотечный кредит для этой цели – оптимальный инструмент. Вместе с тем, вложение в недостроенный объект всегда сопряжено с повышенным риском. Чтобы свести его к минимуму, Муниципальный банк осуществляет процедуру аккредитации как застройщиков, так и строящихся объектов. Нам, как и новоселам, очень важна своевременная сдача строящегося дома в эксплуатацию, поэтому надежность строительной компании не должна вызывать сомнений».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк