Альфа-Банк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для Банка КИТ Финанс
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для Банка КИТ Финанс
02-07-2012 23:55

Альфа-Банк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для Банка КИТ Финанс

МОСКВА, 2 июля /ФИС/ Альфа-Банк выступил организатором синдицированного кредита для ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк». Двухтраншевый кредит в размере 45 миллионов долларов США и 5 миллионов евро был выдан 29 июня 2012 года, сроком на 12 и 6 месяцев (с возможностью пролонгации на 6 месяцев) соответственно.

Это первый международный синдицированный кредит, полученный банком КИТ Финанс. Денежные средства будут направлены на финансирование экспортно-импортных торговых контрактов клиентов банка.

Организаторами сделки выступили как российские, так и иностранные банки: ОАО «Альфа-банк», ОАО «МДМ Банк», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Банк ЗЕНИТ» и Bayerische Landesbank, который также является Агентом по сделке.

«Данная сделка является для нас знаковым событием, поскольку факт ее совершения свидетельствует о восстановлении доверия к банку как к надежному средству вложения инвестиций и ответственному партнеру на международном финансовом рынке», - прокомментировал Андрей Левкович, руководитель департамента международного бизнеса, банк КИТ Финанс.

«Реализация этой сделки в столь непростое время для финансового рынка в целом и для долгового в частности позволила подчеркнуть значимость такого продукта организации финансирования, как клубный синдицированный кредит, а также укрепить позиции Альфа-Банка в качестве активного участника данного рынка», - отметил заместитель Председателя Правления Альфа-Банка Илья Поз.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»