Аналитики «ГЛОБЭКса» прогнозируют диапазон колебаний 33.00 – 33.70 в паре доллар-рубль
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКса» прогнозируют диапазон колебаний 33.00 – 33.70 в паре доллар-рубль
25-06-2012 21:12

Аналитики «ГЛОБЭКса» прогнозируют диапазон колебаний 33.00 – 33.70 в паре доллар-рубль

МОСКВА, 25 июня /ФИС/ Ситуацию по курсам валют прокомментировал начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталий Елагин.

«На прошлой неделе главным событием было заседание комитета по ставкам США, которое разочаровала инвесторов, ожидавших больших мер стимулирования от ФРС, нежели расширение программы Твист до конца года, – сообщает эксперт.  – Поэтому мы видели резкое укрепление доллара относительно рубля и евро, падение цен на энергоносители. К тому же плохие экономические данные по США и по Китаю, а также снижение рейтингов агентством Moody’s 15 мировых банков, включая JPMorgan и Morgan Stanley усилили негативные настроения к риску.

На этой неделе ждем сохранение тенденции, но возможны небольшие коррективные движения, учитывая «перекупленность» доллара. Думаем, что диапазон колебаний на этой неделе составит 1,2430-1,2600 по паре евро-доллар (с попытками тестирования поддержки) и 33.00 – 33.70 по доллар рубль.

Из важных экономических данных, публикуемых на этой неделе, ожидаем: индекс потребительских цен Германии в среду, данные по безработице в Германии в четверг , данные по ВВП США и Великобритании в четверг, индекс настроения потребителей по данным Университета Мичигана США. Кроме того, ожидаем саммит глав Евросоюза 28-29 июня, где могут быть озвучены возможные дальнейшие меры по выходу из долгового кризиса».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»