Аналитики «ГЛОБЭКСа»: российский рубль несет существенные потери
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: российский рубль несет существенные потери
21-06-2012 22:11

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: российский рубль несет существенные потери

МОСКВА, 21 июня /ФИС/ Старший трейдер банка «ГЛОБЭКС» Игорь Зеленцов комментирует ситуацию на валютном рынке:

«Состоявшееся вчера заседание Федеральной Резервной Системы не принесло каких либо сюрпризов. Реализовался наиболее ожидаемый участниками рынка сценарий продления операции «Твист». Программа было продлена до конца года и расширена до 267 миллиардов долларов. Таким образом, рынок оказался некоторым образом разочарован и мы наблюдали покупку доллара как валюты убежища и продажу рисковых активов после известий с заседания ФРС.

Пара евро-доллар торгуется в узком диапазоне 1,2640-1,2740, поддерживаемая умеренно позитивными новостями вокруг Греции. В среднесрочной перспективе нас ожидаем движение вниз. Европейский союз далек от решения своих проблем и на смену Греции приходит более масштабная экономика Испании. Возможный коррекционный рост в паре на наш взгляд будет ограничен уровнем 1,2820 долларов за евро .

Российский рубль несет существенные потери к доллару США и бивалютной корзине. Основной причиной здесь является падение цены на энергоносители, цена марки «Brent» достигла отметки 92 доллара за баррель. Также на рубль давит общая неблагоприятная ситуация на международных финансовых рынках и нежелание инвесторов вкладываться в рискованные активы. Тенденция ослабления рублю по видимому продлится в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Ближайшей целью движения мы видим отметку 33,50 рублей за доллар».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»