В.Дмитриев останется смотрящим за ВЭБом еще на 5 лет
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В.Дмитриев останется смотрящим за ВЭБом еще на 5 лет
18-06-2012 21:46

В.Дмитриев останется смотрящим за ВЭБом еще на 5 лет

МОСКВА, 18 июня /ФИС/ Президент РФ Владимир Путин своим указом переназначил Владимира Дмитриева председателем государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, ВЭБ), сообщает пресс-служба Кремля.

В.Дмитриев занимает должность председателя Внешэкономбанка с 2004г.: в 2004-2007гг. - как председатель Внешэкономбанка СССР, с июня 2007г. - председатель государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк). До этого, в 2002-2004гг., он занимал пост заместителя президента - председателя правления ОАО "Внешторгбанк", в 1997-2002гг. - первого заместителя председателя Внешэкономбанка СССР.

Согласно федеральному закону "О банке развития", председатель Внешэкономбанка назначается на должность и освобождается от должности президентом РФ. Председатель Внешэкономбанка назначается на должность по представлению председателя правительства РФ на срок не более пяти лет.

Напомним, в сентябре 2011г. премьер-министр В.Путин сообщил, что Внешэкономбанк до конца 2015г. вложит в экономику России около 2 трлн руб. Этот объем ресурсов соответствует 2,8% от ВВП. В.Путин также отметил, что при разработке среднесрочной стратегии ВЭБа до 2016г. был учтен опыт работы банка как института развития.

Чистая прибыль Внешэкономбанка по международным стандартам финансовой отчетности сократилась в 3,8 раза - до 7,5 млрд руб. по итогам минувшего года.

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) создана в 2007г. как институт развития путем реорганизации в форме преобразования Внешэкономбанка. Деятельность банка направлена на преодоление инфраструктурных ограничений роста, модернизацию и развитие несырьевой экономики и наукоемкой промышленности, стимулирование инноваций, экспорта высокотехнологичной продукции, осуществление проектов в особых экономических зонах, проектов в сфере защиты окружающей среды, а также на поддержку малого и среднего бизнеса.

Источник: РБК