Fitch Ratings подтвердило рейтинги Связь-Банка на уровне «BB»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Fitch Ratings подтвердило рейтинги Связь-Банка на уровне «BB»
14-06-2012 21:53

Fitch Ratings подтвердило рейтинги Связь-Банка на уровне «BB»

МОСКВА, 14 июня /ФИС/ Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Связь-Банка в иностранной и национальной валюте на уровне «BB» со «стабильным» прогнозом.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», рейтинг поддержки подтвержден на уровне «3», присвоен рейтинг устойчивости на уровне «b+». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA-(rus)», прогноз «стабильный».

Как говорится в сообщении международного агентства, положительными факторами для индивидуального рейтинга Связь-Банка являются высокие темпы роста кредитного портфеля (прирост кредитного портфеля в 2011 году составил 55%), хорошее качество активов (доля кредитов, просроченных более чем на 90 дней, по состоянию на 31.12.2011г. не превысила 4%) и наличие доступа к фондированию, обеспеченное статусом государственного банка. Связь-Банк занимает 22 место по размеру активов.

В соответствии с заключением агентства Fitch Ratings, РДЭ и рейтинг поддержки Связь-Банка обусловлены потенциальной поддержкой, которую Банк может, при необходимости, получить от своего мажоритарного акционера – Внешэкономбанка.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»