Тина Кукка назначена на должность Финансового директора МДМ Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Тина Кукка назначена на должность Финансового директора МДМ Банка
13-06-2012 17:44

Тина Кукка назначена на должность Финансового директора МДМ Банка

МОСКВА, 13 июня /ФИС/ МДМ Банк объявляет о назначении Тины Кукка на должность Финансового директора. Она будет отвечать за широкий спектр задач, включая разработку и реализацию бизнес-плана банка, формирование процесса экономического планирования, а также за корпоративное финансирование. Тина Кука сменит на этом посту Константина Рогова, который покидает банк.

Тина Кука имеет обширный опыт в области управления финансов и повышении эффективности бизнес процессов. Начала свою деятельность с работы на финансовых рынках, с октября 1997 года по май 2008 года Тина Кукка занимала различные позиции в Hansabank (сейчас Сведбанк, Латвия). С 1999 год по 2005 год занимала должность Финансового директора, а с 2005 года по 2008 год возглавляла Департамент управления инвестициями в том же банке. Являлась членом Правления Hansabank с 2000 год по 2008 год.

Параллельно с июня 2005 года по апрель 2008 года Тина Кука возглавляла АО «Открытый пенсионный фонд Ханса» (HANSA ATKLATAIS PENSIJU FONDS) в качестве Председателя Совета, а с января 2007 года по апрель 2008 года руководила филиалом страховой компании АО «ХАНСА ЭЛУКИНДЛУСТУС» (HANSA ELUKINDLUSTUS). С декабря 2008 года по май 2009 года входила в состав Правления ООО «БАЛТРОТОРС» (BALTROTORS). С апреля 2009 года по август 2010 года занимала должность Старшего Вице-президента, члена Правления АО «ПАРЕКС БАНК» (PAREX BANKA) и отвечала за сокращение базы операционных издержек банка, а также за увеличение эффективности внутренних операций. С сентября 2010 года по май 2012 года осуществляла консультационные проекты по вопросам бизнеса.

Тина Кукка получила степень магистра по специальности «Финансы» в Стокгольмской школе экономики.

«Мы продолжаем укреплять команду топ-менеджеров МДМ Банка, - отмечает Игорь Кузин, Председатель Правления МДМ Банка. - Тина Кукка возглавит одно из важных направлений развития бизнеса с широкой зоной ответственности. Уверен, что она сможет привнести в МДМ Банк лучшие практики мировых банков, а ее разносторонний опыт и ориентированность на эффективное развитие бизнеса помогут банку добиться высоких финансовых результатов. Хочу поблагодарить Константина Рогова, который около 9 лет проработал в банке и последние несколько лет занимал позицию Финансового директора, за его вклад в развитие МДМ Банка, и желаю ему успехов в его дальнейшем карьерном развитии".

Источник: Пресс-служба «МДМ Банка»