Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Укрепление доллара на следующей неделе будет ограничено
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Укрепление доллара на следующей неделе будет ограничено
09-06-2012 21:47

Аналитики «ГЛОБЭКСа»: Укрепление доллара на следующей неделе будет ограничено

МОСКВА, 9 июня /ФИС/ Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталий Елагин прокомментировал ситуацию на мировых рынках. На следующей неделе укрепление доллара будет ограничено, будет продолжение начавшейся коррекции, утверждает эксперт.

«На текущей неделе доллар падал по отношению к рублю и евро до пятницы, так как рынки ожидали выступление главы ФРС, на котором ожидали информацию о дополнительных мерах поддержки финансовых рынков, — сообщает Виталий Елагин. — Собственно эти ожидания и спровоцировали коррекцию доллара, которая началась еще в прошлую пятницу, после публикаций данных по безработице в США. Ожидания усилились после того как банк Китая смягчил свою денежную политику, впервые с 2008 года.

В результате евро достиг важного технического уровня, который мог преодолеть, если бы меры по дальнейшему стимулированию финансовых рынков были озвучены главой ФРС. Но Бернанке занял нейтральную позицию ,и евро к доллару стал снижаться на разочаровании инвесторов. В результате утром в пятницу мы наблюдали укрепление доллара к рублю и евро.

Однако даже после нейтральной позиции главы ФРС, ожидания мер стимулирования финансовых рынков не исчезли совсем, поскольку сам глава ФРС заметил , что ФРС готов в случае необходимости оказать финансовым рынкам поддержку.

Кроме того в среду Марио Драги заявлял о том, что рынки недооценивают усилия политических лидеров, направленные на разрешения кризиса, и также просигнализировал, что ЕЦБ готов оказать поддержку рынкам в случае необходимости.

Таким образом, думаем что укрепление доллара на следующей неделе скорее всего будет ограничено. Ожидаем продолжение начавшейся коррекции в долларе к уровням 1,2800 в паре евро- доллар, 31,80 в паре доллар-рубль. Важными уровнями поддержи являются уровни 1,2410 и 33,30».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»