Новосибирск вошел в пятерку городов с самым Интернет-ориентированным бизнесом
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирск вошел в пятерку городов с самым Интернет-ориентированным бизнесом
06-06-2012 16:58

Новосибирск вошел в пятерку городов с самым Интернет-ориентированным бизнесом

НОВОСИБИРСК, 6 июня /ФИС/ Новосибирск входит в ТОП-5 городов России по количеству счетов с доступом через Интернет. По данным исследования Центробанка количество таких счетов, открытых юридическими лицами, составило более 60 тысяч.

Опередили Новосибирск Москва и Санкт-Петербург – с количеством счетов 541 тысяча и 184 тысячи соответственно. На третьем месте расположился Екатеринбург, бизнесмены этого города открыли 150 тысяч счетов с доступом через Интернет. Как показало исследование, сильно от Новосибирска отстали его восточные соседи: Красноярск – 27 000 и Иркутск – 21 500 счетов.

Региональный директор Банка24.ру Алла Шаркова не удивлена результатами исследования: «Когда Банк24.ру только выходил в Сибирь, мы анализировали рынок, и наши прогнозы полностью совпали с существующей статистикой. Уровень новосибирского бизнеса достаточно развит и продвинут, чтобы использовать новые технологии. Предприниматели не боятся уйти в интернет, поскольку они уже давно понимают, что онлайн-расчеты - не только оперативно и удобно, но и безопасно, как и обслуживание в офисе».

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»