Банк УРАЛСИБ показал банкам-партнерам платежные терминалы, которые сократят нагрузку на кассы на 20%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ показал банкам-партнерам платежные терминалы, которые сократят нагрузку на кассы на 20%
01-06-2012 23:13

Банк УРАЛСИБ показал банкам-партнерам платежные терминалы, которые сократят нагрузку на кассы на 20%

МОСКВА, 1 июня /ФИС/ БАНК УРАЛСИБ совместно с компанией ООО «ДОРС» предложили банкам-партнерам новое решение в части организации собственной сети банковских платежных терминалов (БПТ) для сбора и обработки переводов денежных средств. Новое бизнес-решение основывается на системе City+, которую БАНК УРАЛСИБ успешно эксплуатирует с 2006 года.

Банк УРАЛСИБ представил преимущества использования БПТ для банков-партнеров, такие как построение собственного комиссионного розничного бизнеса, организация нового дистанционного канала продаж, позволяющего увеличить пропускную способность офисов и получить дополнительный комиссионный доход. При этом дизайн БПТ будет реализован с учетом пожеланий банка-партнера.

Клиенты банков-партнеров, используя БПТ, смогут самостоятельно выполнять операции наличной и безналичной оплаты: совершать платежи мобильным операторам и интернет-провайдерам, оплачивать спутниковое ТВ, штрафы, обучение, детские сады, ПИФы, страхование, совершать переводы по системе «Золотая корона», Unistream, Contact, Western Union, с карты на карту, пополнять счета, погашать кредиты.

Система City+ включает в себя более 5000 федеральных и региональных поставщиков услуг. Планируется, что к концу 2012 года их число превысит 7000.«По нашим оценкам, внедрение БПТ позволит клиентам банков сократить время проведения одной операции до 2-5 минут, снизит нагрузку на кассовый узел на 20%, что значительно увеличит пропускную способность точек продаж, – отметил Заместитель Председателя Правления Илья Филатов. – Одновременно с этим создание общей сети БПТ с банками-партнерами и зон самообслуживания в круглосуточном режиме существенно уменьшит документооборот и улучшит качество обслуживания клиентов».

В свою очередь компания ДОРС продемонстрировала собственные инновационные разработки, применяемые в производстве БПТ, в которых учтены все требования по безопасности, предъявляемые со стороны международных платежных систем. Отличительными особенностями банковских терминалов ДОРС являются оснащение вандалоустойчивыми криптоклавиатурами, мультивалютный купюроприемник с возможностью удаленной прошивки, способность к длительной работе при отключении электропитания, антискимминговая защита, сейф 1 класса устойчивости к взлому, широкие возможности по конфигурированию системы видеонаблюдения.

На сегодня общая терминальная сеть устройств банка УРАЛСИБ и его банков-партнеров составляет свыше 9000 банкоматов, 6500 пунктов выдачи наличных.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»