НОМОС-БАНК-Сибирь провел семинар
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОМОС-БАНК-Сибирь провел семинар
31-05-2012 17:30

НОМОС-БАНК-Сибирь провел семинар

НОВОСИБИРСК, 31 мая, /ФИС/  22 мая 2012г. ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» провел семинар на тему: «Факторинг – финансовый инструмент для пополнения оборотных средств». На семинаре присутствовали представители 23-х организаций, как действующих, так и потенциальных клиентов.

В приветственном слове Президент входящего в группу НОМОС-БАНКа ОАО НОМОС-БАНКа-Сибирь - Ирина Николаевна Демчук рассказала о деятельности Группы «НОМОС-БАНКа», и дополнительных возможностях для клиентов в рамках интеграции.

Представители НОМОС-БАНКа – начальник управления факторинговых операций Пестов Александр Анатольевич и заместитель начальника управления факторинговых операций Гуреев Антон Владимирович подробно осветили предложения банка по всей линейке факторинговых операций, включая новые продукты. В частности, особый интерес у слушателей вызвал реверсивный факторинг или факторинг на поставщика, дающий возможность получения отсрочки платежа, если она не предоставлялась поставщиком ранее по причине нехватки оборотных средств или неприемлемым для него уровнем риска, а также возможность увеличения срока отсрочки, в случае ее наличия. Кроме того, продукт позволяет покупателю получать более льготные цены (скидки и т.д.) за счет улучшения платежеспособности при расчетах с поставщиками.

Также были подробно рассмотрены стоимостные условия обслуживания по факторингу в НОМОС-БАНКе и возможные сроки предоставления отсрочек (до 120 дней и более). Была затронута тема информационных технологий в улучшении обслуживания клиентов в рамках данного финансового продукта.Слушатели семинара в свою очередь активно задавали вопросы, связанные с проведением факторинговых операций (в т.ч. при обслуживании в других факторинговых компаниях), на которые были получены исчерпывающие ответы от сотрудников банка.

По мнению участников, семинар был практически полезным и эффективным. Клиенты банка и потенциальные клиенты, проявили заинтересованность, получили ценную информацию и консультации по интересующим вопросам, связанным с проведением факторинговых операций. Итоги семинара подтвердили высокую заинтересованность бизнеса в услугах факторинга.

Источник: Пресс-служба ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь»