Сибирский банк Сбербанка увеличил продажу Сберегательных сертификатов в 3 раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка увеличил продажу Сберегательных сертификатов в 3 раза
24-05-2012 21:54

Сибирский банк Сбербанка увеличил продажу Сберегательных сертификатов в 3 раза

НОВОСИБИРСК, 24 мая /ФИС/ Интерес клиентов Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» к Сберегательным сертификатам в мае 2012 года вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С 1 мая к настоящему моменту в Сибирском банке было продано 2844 сертификата на общую сумму более 1 млрд. рублей.

В аналогичном периоде прошлого года количество проданных Сберегательных сертификатов составило 966 штук общей суммой 177,6 млн. рублей.

Сберегательный сертификат – это ценная бумага, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика/держателя сертификата на получение по истечении установленного срока суммы вклада и указанных в сертификате процентов.

Минимальный номинал Сберегательного сертификата может составлять от 10 тыс. рублей. Срок привлечения средств – от 91 дня до 3 лет. В зависимости от срока привлечения и количества вложенных средств, процентные ставки по Сберегательным сертификатам могут составлять от 0,01% до 9,75% годовых.

Проценты выплачиваются в конце срока вместе с основной суммой, внесенной на сертификат. Получить деньги по сертификату можно, предъявив его в любом отделении ОАО «Сбербанк России» на всей территории России с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Возможно досрочное предъявление сертификата к оплате. В случае досрочного погашения сберегательного сертификата выплачивается сумма внесенного вклада и проценты по ставке вклада до востребования (0,01% годовых).

Всего с начала 2012 года Сибирским банком было выдано 10 920 Сберегательных сертификатов общей суммой порядка 4 млрд. рублей.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"