Банк24.ру: Торговля – самый развивающийся сегмент новосибирского малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк24.ру: Торговля – самый развивающийся сегмент новосибирского малого и среднего бизнеса
22-05-2012 19:30

Банк24.ру: Торговля – самый развивающийся сегмент новосибирского малого и среднего бизнеса

НОВОСИБИРСК, 22 мая /ФИС/ По данным исследования экспертов Банка24.ру. самыми популярными и активно развивающимися направлениями новосибирского микро и среднего бизнеса стали торговля, производство, строительство, финансы и таксомоторные компании. В сегменте среднего бизнеса лидирует розничная торговля. Меньше всего открывают счета по направлениям наука, медицина и интернет-торговля.

Как показало исследование, самым популярным направлением, по которому открывают счета новосибирские бизнесмены в сегменте микробизнес, является оптовая торговля с долей в 31% от общего количества всех организаций этого сегмента. Далее следуют производство, монтаж, строительство и таксомоторные компании, их доли составили 20% и 14% соответственно. По количеству отправленных платежей направления выстроились почти в той же пропорции: торговля – 27%, производство, монтаж, строительство – 24%, такси, также занимает третье место с долей в 16%. А вот по остаткам на счетах с большим отрывом от указанных направлений лидирует производство, монтаж и строительство, доля которого составила 18%, против 2% и 2% соответственно.

Остальные направления в сегменте микробизнес – розничная торговля, досуг, недвижимость, реклама, полиграфия, СМИ и другие – распределились почти в равных долях по всем параметрам. За исключением направления аудит, бухгалтерия, финансы, доля которого по количеству платежных операций составила 77%, несмотря на то, что по другим параметрам это направление не вошло даже в первую пятерку.

В сегменте среднего бизнеса ситуация сложилась похожим образом, только вместо таксомоторных компаний в первую тройку по количеству открытых счетов вошла недвижимость с долей в 9%, против 32% у оптовой торговли и 21% производства, монтажа, строительства.По количеству исходящих платежных операций лидируют оптовая торговля и розничная с долями в 27% и 17%. По направлению таксомоторные компании отправляется 15% от всего количества платежей.

Самыми непопулярными направлениями по всем параметрам являются сферы науки, образования, медицина, связь и торговля через Интернет.

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»