Сбербанк провел «Зеленый марафон» в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк провел «Зеленый марафон» в Новосибирске
21-05-2012 23:16

Сбербанк провел «Зеленый марафон» в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 21 мая /ФИС/ 19 мая в Новосибирске состоялась акция «Зеленый марафон», в ходе которой более 1400 жителей города пробежали дистанцию в 4,2 км. – одну десятую часть настоящей марафонской дистанции. Этот проект, приуроченный к предстоящим Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи, является частью глобальной экологической кампании "Миллиард деревьев", которую по всему миру реализует ЮНЕП – Программа ООН по окружающей среде. Организатором акции, прошедшей в 42 городах России выступил Генеральный Партнер "Сочи 2014" ОАО "Сбербанк России".

Забег проходил на территории Набережной реки Обь. Победителем среди мужчин стал студент НГТУ Ярослав Кучерин, среди женщин самой быстрой оказалась Екатерина Рогозова. Принять участие в мероприятии и поболеть за своих близких мог любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Самым младшим участникам марафона – Богдану Великому и Насте Сидоренко – всего 11 и 9 лет соответственно. Тем не менее, Богдан оказался одним из первых 20 марафонцев добежавших до финиша.

В завершении мероприятия участники забега высадили в парке «Городское начало» аллею из 42 сиреней и таким образом внесли свой вклад в озеленение планеты.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО  «Сбербанк России»