Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером уникального эколого-просветительского проекта
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером уникального эколого-просветительского проекта
17-05-2012 22:31

Новосибирский Муниципальный банк выступил партнером уникального эколого-просветительского проекта

НОВОСИБИРСК, 17 мая /ФИС/ В Новосибирском государственном краеведческом музее проводится международная выставка фотографий дикой природы «Золотая Черепаха». Одним из партнеров выставки в Новосибирске стал Муниципальный банк, в числе организаторов – Благотворительный Фонд памяти им. Володи Женова, социальный партнер банка.

Международная выставка работ фотографов-анималистов «Золотая Черепаха» проводится с 2007 г. фондом охраны природы Floranimal в партнерстве с Союзом фотографов-натуралистов и под патронатом Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Около двух тысяч авторов и 20 тысяч работ ежегодно принимают участие в конкурсе на звание «Лучшего фотографа дикой природы», в финальную экспозицию попадают 200 лучших снимков, выставляемых во многих городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других. Жители Новосибирска впервые смогли увидеть экспозицию в 2011 г.

Как и год назад, Новосибирский Муниципальный банк вновь поддержал инициативу проведения в городе уникальной эколого-просветительской выставки – крупнейшего в России некоммерческого культурного мероприятия подобного рода. Общее количество посетителей выставки превышает 1,5 млн человек, в Новосибирске в 2011 году мастерство фотографов всего мира смогли оценить более семи тысяч человек.

«На каждом снимке, сделанном в самых укромных и труднодоступных уголках Земли – в лесах и океанских долинах, на горных вершинах, в ледниках и пустынях – есть акцент на обитателях этих необычных мест – удивительных животных. Это необыкновенно познавательный, очень красивый и положительный проект. Надеемся, что он привлечет внимание и профессиональных фотографов, и всех, кто с любовью относится к окружающему миру», – говорит руководитель выставочного проекта «Золотая Черепаха» в Новосибирске Максим Костин, генеральный директор ООО «Авиатехснаб», клиент Новосибирского Муниципального банка, сам давно увлекающийся фотографией.

Мастер-классы по фотоискусству Максим Костин регулярно проводит для воспитанников детских домов города, находящихся под опекой Благотворительного Фонда Памяти им. Володи Женова. Для них и для школьников г.Новосибирска организуются специальные экскурсии на выставку «Золотая Черепаха».

Выставка будет работать в Новосибирском государственном краеведческом музее (Вокзальная магистраль, 11, Отдел природы) до 3 июня. Телефон для справок: (383) 221-70-31, www.museum-nsk.ru

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк