Сибирский банк Сбербанка проведет международный форум для участников ВЭД
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка проведет международный форум для участников ВЭД
16-05-2012 21:18

Сибирский банк Сбербанка проведет международный форум для участников ВЭД

НОВОСИБИРСК, 16 мая /ФИС/ 24 мая в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» впервые пройдет в международном формате бизнес-форум «Участвуй в развитии мировой экономики!» для представителей предприятий-участников внешнеэкономической деятельности.

Основной темой форума станет вопрос построения конструктивных взаимоотношений с партнерами, административными органами, агентами и органами валютного контроля для успешного развития бизнеса. 

В процессе работы бизнес-форума будут рассмотрены актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности:

«Найди своего партнера»: стратегия развития внешнеторгового сотрудничества правительства Новосибирской области, расширение базы торговых контактов предприятий региона.

«Как делают ВЭД за границей: что важно нашим партнерам?»: обзор ВЭД на территориях иностранных государств, особенности расчетов в национальных валютах и российских рублях.

«Невозможное возможно: рассчитываемся с партнерами быстрее и безопаснее»: преимущества продуктов торгово-экспортного финансирования.

«Таможня дает добро»: применение новых технологий таможенного оформления в условиях Таможенного Союза, актуальные практики, вопросы валютного контроля.

«Безаварийная езда» при осуществлении ВЭД»: как конструктивно взаимодействовать с контролирующими органами, тенденции изменений законодательной базы.

Выход на внешние рынки – это один из способов развития предприятий нашего региона, доступный не только крупным организациям, но также малому и среднему бизнесу. В 2010 году Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» провел для участников внешнеэкономической деятельности семинар «Расширяем границы бизнеса», в текущем году границы форума решено было расширить, пригласив к участию представителей ближнего зарубежья.

В форуме примут участие компании Сибирского региона, представители Новосибирской таможни, Новосибирской торгово-промышленной палаты, Администрации Новосибирской области, Новосибирского территориального управления Росфиннадзора, дочерних банков ОАО «Сбербанк России» в Казахстане и Украине.

Источник: Пресс-служба Сибирского банка ОАО  «Сбербанк России»