ВТБ способствует развитию среднего бизнеса в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ способствует развитию среднего бизнеса в России
14-05-2012 23:42

ВТБ способствует развитию среднего бизнеса в России

МОСКВА, 14 мая /ФИС/ 14 мая 2012 года Банк ВТБ, Банк Москвы, ТрансКредитБанк и «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на разработку и реализацию сторонами приоритетных инновационных проектов, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства России. Соглашение послужит преодолению барьеров в развитии среднего бизнеса и распространению лучших практик поддержки предпринимательства в регионах.

Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов отметил: «Для ВТБ особенно важно, что данный проект, целью которого является развитие малого и среднего бизнеса, является не только перспективным с точки зрения бизнеса группы, но и отвечает интересам всей российской экономики».

Директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Артём Аветисян подчеркнул: «С точки зрения финансовой составляющей – очень многим проектам требуется кредитный и стратегический инвестор – здесь Агентство может быть очень хорошим и эффективным коммуникатором. Взаимодействие между нашими организациями – это яркий пример реальной работы в интересах развития предпринимательства в России».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ