Эксперты СКБ-банка: Вредные привычки стали обходиться россиянам дороже
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Эксперты СКБ-банка: Вредные привычки стали обходиться россиянам дороже
11-05-2012 23:32

Эксперты СКБ-банка: Вредные привычки стали обходиться россиянам дороже

МОСКВА, 11 мая /ФИС/ В апреле заметно увеличились цены на табак и алкоголь. Сигареты отечественного производства подорожали на 2,6-2,9%, сигареты с фильтром зарубежных торговых марок – на 1,2%. В группе алкогольных напитков вино виноградное крепленое стало дороже на 1,1%, пиво – на 1,0%, шампанское – на 0,9%.

Среди подорожавших продуктов также баранина, говядина, куриные окорочка и колбаса – на 0,5-5,3%. А приверженцы здорового питания и любители фруктов, напротив, смогут сэкономить – бананы, апельсины, груши и яблоки стали дешевле на 1,6-6,1%.

В преддверии майских праздников подорожали также экскурсионные туры за границу и поездки в санатории, авиабилеты и билеты на поезда дальнего следования. На 9,5% выросли тарифы на пересылку простого письма внутри России, а отправка телеграммы обойдется дороже на 5,9%.

Эксперты СКБ-банка напоминают, что в прошлом году в России была зафиксирована рекордно низкая инфляция в 6,1%. По прогнозу Минэкономразвития РФ, уровень инфляции в 2012 году должен находиться в пределах 5-6%. Инфляция в России в апреле составила 0,3%, за период с начала года – 1,8%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Для сравнения, в апреле прошлого года цены выросли на 0,4%, за период с начала года – на 4,3%.

Источник: Пресс-служба ОАО «СКБ-банк»