Татфондбанк вошел в ТОР-4 банков Российской Федерации по динамике розничного кредитного портфеля
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк вошел в ТОР-4 банков Российской Федерации по динамике розничного кредитного портфеля
04-05-2012 20:01

Татфондбанк вошел в ТОР-4 банков Российской Федерации по динамике розничного кредитного портфеля

МОСКВА, 4 апреля /ФИС/ АИКБ «Татфондбанк» по итогам первого квартала 2012 года вошел в четверку банков Российской Федерации по динамике розничного кредитного портфеля. Такие результаты банк показал, согласно рейтингу, опубликованному специализированным информационным порталом Банки.ру.

В первом квартале розничный кредитный портфель Татфондбанка вырос на 20,88%, или на 1,71 млрд. рублей. По итогам квартала розничный портфель составил 9,91 млрд. рублей.

Совокупный розничный кредитный портфель ТОР-100 наиболее кредитующих население банков за I квартал увеличился на 6,5%. Таким образом, розничный кредитный портфель Татфондбанка вырос в три раза быстрее рынка.

Рост розничного портфеля банка связан с модернизацией бизнес-процессов, расширением каналов продаж и активным открытием новых офисов на территории страны. В этом году банк планирует открыть 25 новых подразделений в России. В настоящее время в территориальную сеть банка входит 115 офисов.

«Татфондбанк входит в ТОР-100 крупнейших банков России и мы намерены увеличивать свое присутствие на территории страны. У нас есть амбиции становиться федеральным банком», – прокомментировал заместитель Председателя Правления банка Сергей Мещанов.

Источник: Пресс-служба ОАО «АИКБ «Татфондбанк»