Банк «ГЛОБЭКС» предоставит кредитную линию для ЗАО «Антипинский НПЗ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС» предоставит кредитную линию для ЗАО «Антипинский НПЗ»
27-04-2012 22:29

Банк «ГЛОБЭКС» предоставит кредитную линию для ЗАО «Антипинский НПЗ»

МОСКВА, 27 апреля /ФИС/ ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК» и WestLB AG, ОАО «Газпромбанк», Raiffeisen Bank International AG и ЗАО «Райффайзенбанк» совместно с Glencore International AG, Vitol S.A. подписали мультивалютное кредитное соглашение о предоставлении срочной и возобновляемой кредитных линий в сумме до 750 000 000 долларов США для ЗАО «Антипинский НПЗ».

Кредит сроком на 5 лет будет использован для частичного рефинансирования существующих займов и получения дополнительных финансовых ресурсов для дальнейшего развития ЗАО «Антипинский НПЗ». В первую очередь средства пойдут на финансирование начальной фазы проекта строительства 3-ей Очереди Антипинского НПЗ. Общая сумма капитальных вложений по 3-ей Очереди в 2011-2015 г.г. оценивается в 1,7-1,8 млрд. долларов США.

ЗАО «Антипинский НПЗ», основано в 2004 году, является быстроразвивающимся нефтеперерабатывающим заводом среднего размера, занимающимся переработкой сырой нефти в Тюменской области. Первый производственный комплекс Антипинского НПЗ с мощностью переработки до 400 тыс. тонн нефти в год был построен и запущен в 2006 году. В мае 2010 года была запущена вторая очередь завода мощностью до 2,8 млн. тонн нефтепродуктов в год. В настоящее время общая производственная мощность составляет 3,58 млн. тонн в год. Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 99,99% акций Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Источник:  ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»