Банк «ГЛОБЭКС»: финансовый прогноз
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: финансовый прогноз
26-04-2012 22:27

Банк «ГЛОБЭКС»: финансовый прогноз

МОСКВА, 26 апреля /ФИС/ Старший трейдер банка «ГЛОБЭКС» Игорь Зеленцов о ситуации на валютном рынке:

«Состоявшееся вчера заседание по открытым рынкам в США внесло на рынок противоречивые настроения. В целом заявление комитета носило позитивный характер, было отмечено ожидание ускорения роста экономики и улучшение ситуации на рынке жилья. Угрозами для развития экономики были названы растущие риски на мировых финансовых рисках. Притом источниками этих рисков подразумеваются в основном страны Европы и Китай. Наиболее важным, на наш взгляд, явилось заявление Б. Бернанке о возможности дальнейшего смягчения денежно-кредитных политики в случае необходимости. Поводом для этого может послужить ослабление рынка труда или падение инфляционных ожиданий ниже целевого уровня.

На европейских рынках важной новостью было заявление кандидата на прост президента Франции Франсуа Олланда о пересмотре европейского договора по налогово-бюджетной политике в случае его победы на выборах. Это поставит под сомнение выполнение согласованного плана по выходу Европейского Союза из долгового кризиса.

Рынки незначительно отреагировали на указанные события. Курс евро колебался в пределах 1,3180-1,3230 долларов за евро. Рынок более склонен к продажам доллара на фоне мягких заявлений руководств ФРС в отношении перспектив денежной политики. Ближайшей целью движения в паре евро/доллар выступает уровень 1,33 долларов за евро. При его прохождении курс устремится к значению 1,35. При этом следует внимательно наблюдать за ситуацией на европейских финансовых рынках. В случае ее ухудшения европейская валюта окажется весьма уязвимой. В случае развития второго сценария пара может направиться к уровню 1,26 долларов за евро.

На рынке доллар/рубль в последнее дни мы наблюдаем относительное затишье и сбалансированное соотношение сил продавцов и покупателей. Драйверов дальнейшего движения здесь выступит ситуация на международном валютном рынке».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»