В паре рубль/доллар ожидаем диапазон 29,30 – 29,80 – аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В паре рубль/доллар ожидаем диапазон 29,30 – 29,80 – аналитики «ГЛОБЭКСа»
23-04-2012 21:05

В паре рубль/доллар ожидаем диапазон 29,30 – 29,80 – аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 23 апреля /ФИС/ Виталий Елагин, начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС»:

«На прошлой неделе важным событием стал аукцион по облигациям Испании, который прошел удачно и пара евро к доллару в конце недели продемонстрировала уверенный рост к отметке 1,3220.

Также положительной для евро на прошлой неделе была новость об увеличении средств МВФ для борьбы с кризисом в еврозоне.

На предстоящей неделе главным событием будет заседание комитета по ставкам в США в среду, важным будут заявления по оценке экономики США и возможные намеки на новые раунды покупок облигаций.

Евро/доллар может встретить вверху важный технический уровень сопротивления 1,3240. Внизу поддержкой выступит уровень 1,3000. В целом ожидаем диапазонную торговлю в этих пределах. По рубль/доллар диапазон ожидаем в пределах 29,30 – 29,80. Также на этой неделе ожидается выход следующих важных экономических данных : ВВП Англии в среду, заказы на товары длительного пользования в США и заседание FOMC в США в среду, индекс розничных цен еврозоны в среду, данные по ВВП США в пятницу и индекс настроения потребителей Мичиганского университета в пятницу. В среду ожидается большая волатильность в связи с публикацией многих важных экономических данных, а также заседания комитета по ставкам США».

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»