Обслуживание через Интернет клиентов Банка24.ру признано одним из самых безопасных в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обслуживание через Интернет клиентов Банка24.ру признано одним из самых безопасных в России
20-04-2012 19:34

Обслуживание через Интернет клиентов Банка24.ру признано одним из самых безопасных в России

МОСКВА, 20 апреля /ФИС/ Систему расчетного обслуживания клиентов Банка24.ру через Интернет вновь официально признали одной из самых безопасных в России. Это подтвердил надзорный аудит, проведенный крупнейшей международной компанией Bureau Veritas Certification.

В апреле 2008 года, Банк24.ру стал первым банком в стране, сертифицировавшим комплекс услуг расчетного обслуживания клиентов через Интернет по международному стандарту информационной безопасности ISO 27001:2005. С тех пор Банк24.ру ежегодно проходит аудиторские проверки. Последняя состоялась на минувшей неделе. В течение нескольких дней шла тщательная проверка всех бизнес-процессов, и в итоге было выдано положительное заключение.

В аудиторском заключении были особо отмечены сильные направления, такие как сосредоточенность банка на постоянном совершенствовании системы управления информационной безопасностью, подробное документирование системы, тщательный детализированный анализ всех инцидентов, а также проработанный перечень и план обработки рисков.

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»